Структура и органы управления образовательной организацией

Структура МБОУ "Лицей "Эврика" обеспечивает осуществление образовательной деятельности с учётом уровня, вида, направленности различных образовательных программ общего образования и дополнительного. Структура образовательного учреждения  сформирована следующим образом:

В МБОУ "Лицей "Эврика" создана социально-психологическая служба с целью создания целостной системы, обеспечивающей полноценное социальное, психическое и личностное развитие детей и подростков в соответствии с индивидуальными возможностями и особенностями.

В образовательном учреждении функционирует школьный информационно-библиотечный центр. Основными задачами, которого являются:

- обеспечение участникам образовательного процесса - обучающимся, педагогическим работникам, родителям (законным представителям) доступа к информации, знаниям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов лицея на различных носителях;

- обеспечение обучающихся бесплатными учебниками;

- воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в  социализации обучающихся, развитииего творческого потенциала;

- совершествование предоставляемых библиотечных услуг на основе внедрения новых информационных технологий.

В МБОУ "Лицей "Эврика" особое внимание уделяется уровню преподавания, качеству образования учащихся, профессионально-методической подготовке учителей, работе творческих объединений.

Система управления в МБОУ "Лицей "Эврика":

Управление  МБОУ "Лицей "Эврика" осуществляется в соответствии с законодательством РФ, установленном ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации".

Управление МБОУ "Лицей "Эврика" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным  исполнительным органом МБОУ "Лицей "Эврика" является директор.

Сформированы коллегиальные  органы управления:

- Педагогический Совет,

- Совет Лицея,

- Общее собрание трудового коллектива;

представительные органы:

- Совет родителей (законных представителей) "Родительский комитет",

- Совет обучающихся "Парламент Лицея", которые предусмотрены Уставом МБОУ "Лицей "Эврика".

Управленческая  деятельность в МБОУ "Лицей "Эврика" направлена на выработку решений, организацию, контроль, регулирование образовательных отношений в соответствии с заданной целью. Основная цель управления - это обеспечение условий для совершенствования образовательной деятельности.

Структурных подразделений нет.

Дата последнего обновления страницы 23.04.2021