Специальные условия охраны здоровья

•  В МБОУ «Лицей «Эврика» имеется возможность обучения на дому детей, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу.
  •  Перечень документов, необходимых для организации обучения на дому: от родителей (законных представителей): медицинская справка, заявление по форме на имя руководителя ОО; по МБОУ "Лицей "Эврика" оформляется следующий пакет документов: выписка из заседания психолого-педагогического консилиума МБОУ "Лицей "Эврика", приказ по лицею об индивидуальном обучении на дому (индивидуальный учебный план обучающегося, расписание, назначение учителей, организация психолого-педагогического сопровождения), который согласовывается с родителями (законными представителями); отдельный классный журнал.
  • Образец заявления родителей (законных представителей) обучающихся об организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому.
  • В МБОУ "Лицей "Эврика" в целях организации лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий проводятся танцетерапия, уроки "БОС-здоровья", занятия в комнате психологической разгрузки с обучающимися, Дни здоровья, велокроссы, турслеты и т.д. согласно Годового плана работы.

Во всех учебных кабинетах, школьном информационно-библиотечном центре в МБОУ "Лицей "Эврика" созданы условия для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- питание организовано на первом этаже в помещении детского кафе, где осуществляется индивидуальное обслуживание;

- регулируемая учебная мебель, как для теоретических уроков, так и для практических занятий;

- тренажёрный зал приспособлен для входа и организации занятий по физической культуре;

- на территории лицея функционирует футбольное поле с синтетическим покрытием, физкультурные площадки;

- средства обучения и воспитания имеются, приспособлены для использования обучающимися-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (индивидуальные ноутбуки и др.);

- в лицее не обеспечен беспрепятственный доступ в здание (нет пандуса);

- в лицее созданы все условия для охраны здоровья (все занятия организованы на первом этаже), школьный фельдшер, педиатр ведут ежедневный осмотр, делают рекомендации по организации учебно-воспитательного процесса);

- доступ к информационно-коммуникационным системам имеется (помещения информационно-библиотечного центра - на первом этаже);

- электронные образовательные ресурсы, к которым имеется доступ: электронные изданияэлектронный каталог художественной литературы, содержащейся в фонде библиотекиэлектронный каталог учебников, содержащихся в фонде библиотеки.

- имеются технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования (ноутбуки, персональные компьютеры, интерактивная доска, проектор, принтеры, магнитофон).

Дата последнего обновления страницы 05.04.2021