Организация питания в образовательной организации

• С 01.09.2023 г. в МБОУ "Лицей "Эврика" организовано горячее питание обучающихся, согласно режиму работы:
    - на уровне начального общего образования (1-4 классы) - трёхразовое: завтрак, обед, полдник;
    - на уровне основного и среднего общего образования (5-11 классы) - обед, для детей с ОВЗ - завтрак и обед.
    Организовано дополнительное питание (буфетная продукция).
    Приказы об утверждении стоимости горячего питания обучающихся формируются в конце каждого месяца (по факту).

• График приёма пищи в МБОУ "Лицей "Эврика"
    (утвержден приказом от 01.09.2023 г. № 5)

9.30-9.50 Завтрак (1-4 классы)
    10.30-10.50 Обед (5-7 классы)
    11.30-11.50 Обед (8-11 классы)
    12.30-12.50 Обед (1-4 классы)
    16.20-16.50 Полдник (1-4 классы)

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Рымарь Эльвира Валерьевна - заведующая производством

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • "Горячая линия" по вопросам организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

"Горячая линия" по вопросам организации питания МОиН РХ 8 (3902) 295-258

Скитович Владимир Анатольевич,
    руководитель Городского отдела образования г. Саяногорска 8 (39042) 2-41-15
    с 8:00 до 17:00, обед 12:00 - 13:00
    Питание в столовой организовано самостоятельно Лицеем "Эврика".
    В соответствии с приказом по лицею ответственным за организацию питания и режим питания является заведующий производством.
    Контроль за организацией питания осуществляют администрация школы и родительский комитет.
    Функционирует современная школьная столовая на 160 посадочных мест одновременно. В пищеблоке имеется всё необходимое технологическое оборудование.
    Организовано 3-х разовое горячее питание для обучающихся 1-4 классов с охватом 100%; разовое горячее питание для учащихся 5-11 классов с охватом 100%.
    Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, разработано отдельное меню.
    Наряду с организованным питанием для всех учащихся работает школьный буфет (детское кафе) "Littlе Smile". Дополнительно у детей есть возможность купить соки, напитки, кондитерские изделия. Это помещение также приспособлено для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их адаптации к современной жизни.

Члены комиссии по питанию в школьной столовой

Народный фронт. Не довольны качеством питания в школе?

Прием обращений граждан
Подписано: