Специально оборудованные учебные кабинеты
    г. Саяногорск, р.п. Черёмушки, 51
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Кабинет химии

Кабинет физики

Кабинет ИЗО

Кабинет музыки

Хореографический зал

Приспособленные библиотеки
Информационно-библиотечный центр
    г. Саяногорск, р.п. Черёмушки, д. 51
    Количество мест:

Зона открытого доступа

Специальные объекты спорта
Футбольное поле

Описание:

Занятия с использованием физкультурного оборудования.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Самостоятельный доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ не оборудован (отсутствие пандуса), при необходимости доступ инвалидов и лиц с ОВЗ будет осуществлен.

Специальные условия питания

Детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в школе в этом учебном году нет. При необходимости такое питание будет организовано.
    Наряду с организованным питанием для всех учащихся работает школьный буфет (детское кафе) "Littlе Smile". Дополнительно у детей есть возможность купить соки, напитки, кондитерские изделия. Это помещение также приспособлено для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специальные условия охраны здоровья

В МБОУ «Лицей «Эврика» имеется возможность обучения на дому детей, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу.
    Перечень документов, необходимых для организации обучения на дому: от родителей (законных представителей): медицинская справка, заявление по форме на имя руководителя ОО; по МБОУ "Лицей "Эврика" оформляется следующий пакет документов: выписка из заседания психолого-педагогического консилиума МБОУ "Лицей "Эврика", приказ по лицею об индивидуальном обучении на дому (индивидуальный учебный план обучающегося, расписание, назначение учителей, организация психолого-педагогического сопровождения), который согласовывается с родителями (законными представителями); отдельный классный журнал.
    В МБОУ "Лицей "Эврика" в целях организации лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий проводятся танцетерапия, уроки "БОС-здоровья", занятия в комнате психологической разгрузки с обучающимися, Дни здоровья, велокроссы, турслеты и т.д. согласно Годового плана работы.

• Образец заявления родителей (законных представителей) обучающихся об организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому. (PDF; 103.28 Кб)

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Педагоги и учащиеся, а также и инвалиды и лица с ОВЗ, имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям "Интернет" во всех учебных кабинетах, классах информатики, информационно-библиотечном центре, методическом кабинете.

Информационная среда:
    Общее количество компьютеров: 262 шт.
    Число ПК в составе локальных сетей - 86 шт.
    Число переносных компьютеров (нетбуки, ноутбуки, планшеты) - 193 шт.
    Число ПК, подключённых к информационно-телекоммуникационным сетям "Интернет"- 86 шт.
    Локальные сети - 2 широкополосные;
    Доступ в Интернет - да.
    Все средства для обучения и воспитания приспособлены для инвалидов и лиц с ОВЗ (при необходимости есть возможность выдачи специальных технических средств обучения для индивидуального пользования: ПК).

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Электронные образовательные ресурсы

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

- телевизоры