ГлавнаяДоступная среда

Эврика:
655619, Российская Федерация, Респ. Хакасия, г. Саяногорск, пгт Черемушки, , дом 51

г. Саяногорск, р.п. Черёмушки, 51
    26

2

Хореографический зал

Информационно-библиотечный центр
    г. Саяногорск, р.п. Черёмушки, д. 51
    Количество мест:
    16

Зона открытого доступа

Футбольное поле

Описание:
    Занятия с использованием физкультурного оборудования.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Самостоятельный доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ не оборудован (отсутствие пандуса), при необходимости доступ инвалидов и лиц с ОВЗ будет осуществлен. Строительство пандуса будет начато в 2024 г.

В МБОУ "Лицей "Эврика" организовано лечебное и диетическое питание.
    Наряду с организованным питанием для всех учащихся работает школьный буфет (детское кафе) "Littlе Smile" (на первом этаже). Дополнительно у детей есть возможность купить соки, напитки, кондитерские изделия. Это помещение также приспособлено для инвалидов и лиц с ОВЗ.

О специальных условиях охраны здоровья

В МБОУ «Лицей «Эврика» имеется возможность обучения на дому детей, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу.
    Перечень документов, необходимых для организации обучения на дому: от родителей (законных представителей): медицинская справка, заявление по форме на имя руководителя ОО; по МБОУ "Лицей "Эврика" оформляется следующий пакет документов: выписка из заседания психолого-педагогического консилиума МБОУ "Лицей "Эврика", приказ по лицею об индивидуальном обучении на дому (индивидуальный учебный план обучающегося, расписание, назначение учителей, организация психолого-педагогического сопровождения), который согласовывается с родителями (законными представителями); отдельный классный журнал.
    В МБОУ "Лицей "Эврика" в целях организации лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий проводятся танцетерапия, уроки "БОС-здоровья", занятия в комнате психологической разгрузки с обучающимися, Дни здоровья, велокроссы, турслеты и т.д. согласно Годового плана работы.
    Комната психологической разгрузки - это своего рода окружение, призванное дать ребенку спокойствие, ощущение безопасности. Эта комната комплексно воздействует на органы чувств и нервную систему человека. Она жизненно необходима для детей школьного и подросткового возраста. Наша комната оснащена современным визуальным и аудио оборудованием, необходимым для проведения общеразвивающей, коррекционно-образовательной, психологической работы с разными категориями детей.
    В комнате имеется релаксационный блок. Он оборудован сухим бассейном с шариками, релаксационными музыкальными фонограммами, цветовым видео-проектором. Сеанс обычно проходит в сухом бассейне, когда ребенок лежит на шариках, создающих мягкий, поддерживающий эффект. Это обеспечивает релаксацию мышечных тканей. Цвета шариков постепенно изменяются благодаря цветовой подсветке, а проплывающие по стенам под успокаивающую релаксационную музыку цветовые пятна создают необходимую атмосферу спокойствия и безопасности.
    Технология БОС-Здоровье с помощью релаксирующей музыки помогает расслабиться, а также освоить природное, естественное диафрагмальное дыхание. Биологическая обратная связь позволяет "увидеть" и "услышать" работу органов и систем ребенка. Метод БОС безопасен и не имеет противопоказаний.

• Образец заявления родителей (законных представителей) обучающихся об организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому. (PDF; 103.28 Кб )
    Подписано:
    16.11.2021 08:21:01
    ВахтельАнна Григорьевна(Директор)
    "МБОУ ""ЛИЦЕЙ ""ЭВРИКА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Педагоги и учащиеся, а также и инвалиды и лица с ОВЗ, имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям "Интернет" во всех учебных кабинетах, классах информатики, информационно-библиотечном центре, методическом кабинете.

Информационная среда:
    Общее количество компьютеров: 262 шт.
    Число ПК в составе локальных сетей - 86 шт.
    Число переносных компьютеров (нетбуки, ноутбуки, планшеты) - 193 шт.
    Число ПК, подключённых к информационно-телекоммуникационным сетям "Интернет"- 86 шт.
    Локальные сети - 2 широкополосные;
    Доступ в Интернет - да.
    Все средства для обучения и воспитания приспособлены для инвалидов и лиц с ОВЗ (при необходимости есть возможность выдачи специальных технических средств обучения для индивидуального пользования: ПК).

Электронные образовательные ресурсы

- телевизоры