Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

                          

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение муниципального образования

г. Саяногорск 

  «Лицей «Эврика»

Рабочие программы

 

 

Рабочие программы являются составной частью образовательных программ  МБОУ "Лицей "Эврика"  и разрабатываются в целях:

- обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на получение качественного общего образования;

- обеспечения преемственности в образовательной деятельности и достижения обучающимися результатов обучения в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;

- повышения профессионального мастерства педагогов.

  

Предмет

Классы

Ф.И.О. педагога (ов),

разработавшего (их) рабочую программу

Копия рабочей программы и аннотации

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Русский язык

1-4 кл.

Учителя начальных классов: А.А. Борисова, Е.А. Деревнина, Т.А. Казанцева,  Т.И. Калинина, И.В. Лоскутова, О.М. Мальцева,  А.А. Попова, Е.А. Черномазова, М.К. Чуйкова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова

Копия рабочей программы 

Аннотация

 

Литературное чтение

1-4 кл.

Учителя начальных классов: А.А. Борисова, Е.А. Деревнина, Т.А. Казанцева,  Т.И. Калинина, И.В. Лоскутова, О.М. Мальцева,  А.А. Попова, Е.А. Черномазова, М.К. Чуйкова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова

Копия рабочей программы 

Аннотация

 

Родной русский язык

4 кл.

Учителя начальных классов: Е.А. Деревнина, М.К. Чуйкова

Копия рабочей программы 

Аннотация 

Иностранный язык (английский)

2-4 кл.

Учитель английского языка Р.В. Жижкевич

Копия рабочей программы 

Аннотация 

Математика

1-4 кл.

Учителя начальных классов: А.А. Борисова, Е.А. Деревнина, Т.А. Казанцева,  Т.И. Калинина, И.В. Лоскутова, О.М. Мальцева,  А.А. Попова, Е.А. Черномазова, М.К. Чуйкова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова

Копия рабочей программы 

Аннотация

 

Окружающий мир

1-4 кл.

Учителя начальных классов: А.А. Борисова, Е.А. Деревнина, Т.А. Казанцева,  Т.И. Калинина, И.В. Лоскутова, О.М. Мальцева,  А.А. Попова, Е.А. Черномазова, М.К. Чуйкова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова

Копия рабочей программы 

Аннотация

 

«Основы религиозных культур и светской этики»

4  кл.

Учителя начальных классов: А.А. Борисова, Е.А. Деревнина, Т.А. Казанцева,  Т.И. Калинина, И.В. Лоскутова, О.М. Мальцева,  А.А. Попова, Е.А. Черномазова, М.К. Чуйкова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова 

Копия рабочей программы 

Аннотация

 

Изобразительное искусство

1-4 кл.

Учителя изобразительного искусства:  О.М. Мальцева, Н.П. Федяева; педагог дополнительного образования О.А.Кирьянова

Копия рабочей программы

Аннотация 

Музыка

1-4 кл.

Учителя музыки Ю.С. Логинова, Е.П. Белоглазова

Копия рабочей программы 

Аннотация 

Технология (девочки)

1-4 кл.

Педагоги: Е.А. Деревнина, В.И. Золотухина, Т.Б. Курносова, О.А. Глагольева

Копия рабочей программы 

Аннотация 

Технология (мальчики)

1-4 кл.

Учителя технологии И.И. Алексеев, С.А. Усачев

Копия рабочей программы

Аннотация

Физическая культура

1-4  кл.

Учителя  физической культуры: Ф.Ф. Вахтель, О.В. Запорожец, В.В. Петров

Копия рабочей программы

Аннотация 

Хореография

1-4 кл.

Учителя хореографии: О.В.Запорожец, Н.В. Бондарчук, Е.С. Пырьева

Копия рабочей программы 

Аннотация 

 

 

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Русский язык 

5-9 кл.

Учителя русского языка и литературы: И.А. Ростовцева, Н.М.Леонова, М.Л. Якунина, А.С. Анишина 

Копия рабочей программы

Аннотация

Литература 

5-9 кл.

Учителя русского языка и литературы: И.А. Ростовцева, Н.М.Леонова, М.Л. Якунина, А.С. Анишина

Копия рабочей программы

Аннотация 

Родной русский язык

9 кл.

Учитель русского языка и литературы:  М.Л. Якунина

Копия рабочей программы

Аннотация

Иностранный язык (английский)

5-9 кл

Учителя английского языка: Р.В. Жижкевич, К.В. Сальникова

Копия рабочей программы

Аннотация

История 

 

5-9 кл.

Учителя истории и обществознания: А.В. Бутов, В.В. Петров

Копия рабочей программы

Аннотация

Обществознание

5-9 кл.

Учителя истории и обществознания: А.В. Бутов, В.В. Петров

Копия рабочей программы

Аннотация

География

5-9 кл.

Учителя географии  О.Н. Макаренко, Н.П. Федяева

Копия рабочей программы

Аннотация

Математика

5-9 кл.

Учителя математики: Г.Н.Миронова, Т.Е. Кощеева, С.Н. Кадушкин

Копия рабочей программы

Аннотация

Информатика и ИКТ

5-9 кл.

Учителя информатики: Т.Е. Кощеева, А.В. Комзолаков, С.Н. Кадушкин

Копия рабочей программы

Аннотация

Основы духовно-нравственной культуры народов России

 9 кл.

 Учитель истории и обществознания А.В. Бутов

Копия рабочей программы

Аннотация

 

Физика

7-9 кл.

Учитель физики: А.В. Комзолаков

Копия рабочей программы

Аннотация

Биология

5-9 кл

Учитель химии и биологии  И.В. Солдусова

Копия рабочей программы

Аннотация

Копия рабочей программы

Аннотация

Химия

8-9 кл.

Учитель химии и биологии  И.В. Солдусова

Копия рабочей программы

Аннотация

Изобразительное искусство

5-7 кл.

Учителя изобразительного искусства: Ю.А. Бельская, Н.П. Федяева

Копия рабочей программы

Аннотация

Музыка

5-8 кл.

Учителя музыки Ю.С. Логинова, Е.П. Белоглазова

Копия рабочей программы

Аннотация

Технология (девочки)

5-8 кл.

Учитель технологии Ю.А. Бельская 

Копия рабочей программы

Аннотация

Технология (мальчики)

5-8 кл.

Учитель технологии С.А. Усачев

Копия рабочей программы

Аннотация

Физическая культура

5-9 кл.

Учителя физической культуры: Ф.Ф. Вахтель, В.В. Петров

Копия рабочей программы

Аннотация

 Хореография

 5-9 кл.

 Учителя хореографии: О.В. Запорожец, Н.В. Бондарчук

Копия рабочей программы

Аннотация

Основы безопасности жизнедеятельности

7-9 кл.

Педагог-организатор ОБЖ С.А. Усачев

Копия рабочей программы

Аннотация

Черчение

8-9 кл.

Учитель черчения Н.П.Федяева

Копия рабочей программы

Аннотация

 

 

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Русский язык

10-11 кл.

Учитель русского языка и литературы:  И.А. Ростовцева

Копия рабочей программы 

Аннотация

Литература

10-11 кл.

Учитель русского языка и литературы:  И.А. Ростовцева

Копия рабочей программы

Аннотация

Родной русский язык

10-11 кл.

Учитель русского языка и литературы:  И.А. Ростовцева

Копия рабочей программы

Аннотация

Иностранный язык (английский)

10-11 кл.

Учитель английского языка К.В. Сальникова 

Копия рабочей программы

Аннотация

Математика

10-11 кл.

Учитель математики: Г.Н. Миронова, Т.Е. Кощеева

Копия рабочей программы

Аннотация

История

10-11 кл.

Учитель истории и обществознания А.В. Бутов

Копия рабочей программы

Аннотация

Астрономия

10-11 кл.

Учитель физики: А.В. Комзолаков

Копия рабочей программы

Аннотация

Физическая культура

10-11 кл.

Учитель физической культуры Ф.Ф. Вахтель

Копия рабочей программы

Аннотация

Основы безопасности жизнедеятельности

10-11 кл.

Педагог-организатор ОБЖ С.А. Усачев 

Копия рабочей программы

Аннотация

Право

10-11 кл.

Учитель истории и обществознания А.В. Бутов 

Копия рабочей программы

Аннотация

Обществознание

10-11 кл.

Учитель истории и обществознания А.В. Бутов

Копия рабочей программы

Аннотация

Физика

10-11 кл.

Учитель физики А.В. Комзолаков

Копия рабочей программы

Аннотация

Химия

10-11 кл.

Учитель химии и биологии И.В. Солдусова

Копия рабочей программы

Аннотация

Биология

10-11 кл.

Учитель химии и биологии  И.В. Солдусова

Копия рабочей программы

Аннотация

Индивидуальный проект

10-11 кл.

Учитель географии О.Н. Макаренко

Копия рабочей программы

Аннотация

Черчение

10-11 кл.

Учитель черчения Н.П.Федяева

Копия рабочей программы

Аннотация

Информатика

10-11 кл.

Учитель информатики А.В. Комзолаков

Копия рабочей программы

Аннотация

Практикум по решению физических задач

10-11 кл.

Учитель физики А.В. Комзолаков

Копия рабочей программы

Аннотация

 

    

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Хореография

1-4 кл.

Учителя хореографии: О.В. Запорожец, Н.В. Бондарчук, Е.С. Пырьева

Копия рабочей программы 

Аннотация

Хоровое пение

1-4 кл.

Учителя музыки: Ю.С. Логинова, Е.П. Белоглазова

Копия рабочей программы 

Аннотация

 Театральное искусство

 1-4 кл.

Педагог дополнительного образования Г.Н. Кравченко

Копия рабочей программы

Аннотация

Коллективное музицирование

1-4  кл.

Учитель музыки Ю.А.Макарова

Копия рабочей программы

Аннотация 

Изобразительное искусство

1-4 кл.

Учителя начальных классов Т.А. Казанцева, О.М. Мальцева, М.К. Чуйкова, педагог дополнительного образования О.А.Кирьянова

Копия рабочей программы 

Аннотация

Всезнайка

1-2 кл.

Учителя начальных классов: Т.И Калинина, Т.А. Казанцева, А.А. Борисова, О.М. Мальцева, А.А. Попова, Е.А. Деревнина, И.В. Лоскутова, Е.А. Черномазова, М.К. Чуйкова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова 

Копия рабочей программы

Аннотация

Шахматы

1-4 кл.

Педагог дополнительного образования А.Н. Макаров

Копия рабочей программы

Аннотация

Познавательное занятие «Архимед»

1-4 кл.

Учителя начальных классов: Т.И. Калинина, Т.А. Казанцева, О.М. Мальцева, А.А. Борисова, А.А. Попова, Е.А. Деревнина, И.В. Лоскутова, Е.А. Черномазова, М.К. Чуйкова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова 

Копия рабочей программы

Аннотация

Проектная деятельность 

3-4 кл.

Учителя начальных классов: Т.И. Калинина, Т.А. Казанцева, О.М. Мальцева, А.А. Борисова, А.А. Попова, Е.А. Деревнина, И.В. Лоскутова, Е.А. Черномазова, М.К. Чуйкова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова 

Копия рабочей программы 

Аннотация

Информатика и ИКТ

4 кл.

Учителя начальных классов: Е.А. Черномазова, И.В. Лоскутова, Т.А. Казанцева, Т.И. Калинина, А.А. Борисова, О.М. Мальцева, Е.А. Деревнина, А.А. Попова, М.К. Чуйкова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова

Копия рабочей программы

Аннотация

Азбука кадета

1-4 кл

Учителя начальных классов: Т.А. Казанцева, О.М.Мальцева, Е.А. Черномазова, М.К. Чуйкова

Копия рабочей программы 

Аннотация

Строевая подготовка

1-4 кл.

Педагог дополнительного образования  И.И. Алексеев

Копия рабочей программы 

Аннотация

Огневая подготовка

1-4 кл

Педагог дополнительного образования  И.И. Алексеев

Копия рабочей программы 

Аннотация

Культурное наследие России

1-4 кл.

Учителя начальных классов: Т.И. Калинина, А.А. Борисова, Е.А. Деревнина, И.В. Лоскутова, В.С. Бабина, Е.О. Гильманова

Копия рабочей программы 

Аннотация

Занимательная математика

5-7 кл.

Учителя математики: Г.Н. Миронова, Т.Е. Твардовская

Копия рабочей программы

Аннотация

Математика вокруг нас

8-9 кл.

Учителя математики: Г.Н.Миронова, Т.Е. Твардовская

Копия рабочей программы

Аннотация

Шахматы

5-8 кл.

Педагог дополнительного образования А.Н. Макаров

Копия рабочей программы

Аннотация

Юный физик

5-9 кл.

Учитель физики и информатики А.В. Комзолаков

Копия рабочей программы

Аннотация

Физика в задачах

 9 кл.

Учитель физики и информатики А.В. Комзолаков

 Копия рабочей программы

 Аннотация

Разговорный английский

9 кл.

Учитель английского языка К.В. Сальникова

Копия рабочей программы

Аннотация

Историк

9 кл.

Учитель истории и обществознания А.В. Бутов

Копия рабочей программы

Аннотация

Краеведение 

6-8 кл.

Учителя географии:  О.Н. Макаренко, Н.П. Федяева

Копия рабочей программы

Аннотация

Правовед 

9 кл.

Учитель истории и обществознания: А.В. Бутов

Копия рабочей программы

Аннотация

Проектная деятельность

5-8 кл.

Учитель русского языка и литературы: И.А. Ростовцева

Копия рабочей программы

Аннотация

Пресс-центр

8-9 кл.

Учителя русского языка и литературы: М.Л. Якунина, И.А. Ростовцева

Копия рабочей программы

Аннотация

Компьютерная графика

7-8 кл.

Учитель математики С.Н. Кадушкин

Копия рабочей программы

Аннотация

Юный журналист

5-7 кл.

Учителя русского языка и литературы:  И.А. Ростовцева

Копия рабочей программы

Аннотация

Театральное искусство

7-8 кл.

Педагоги Л.В. Усачева, Г.Н. Кравченко

Копия рабочей программы

Аннотация

Коллективное музицирование

5-7 кл.

Учителя музыки Ю.А. Макарова, Ю.С. Логинова, Е.П. Белоглазова

Копия рабочей программы

Аннотация

Ансамбль барабанщиков

5-6 кл.

Учителя хореографии: О.В. Запорожец, Н.В. Бондарчук 

Копия рабочей программы

Аннотация

Хоровое пение

5-8 кл.

Учителя музыки Ю.С. Логинова, Е.П. Белоглазова

Копия рабочей программы

Аннотация

Вокальное пение

8-9 кл.

Учитель музыки Ю.С. Логинова

Копия рабочей программы

Аннотация

Культурное наследие России 

5-9 кл.

Учителя: И.А. Ростовцева, Г.Н. Миронова, Т.Е. Твардовская, Л.В. Усачева, А.С. Анишина

Копия рабочей программы

Аннотация

Основы экологии и медицины

5-9 кл.

Учитель биологии и химии И.В. Солдусова

Копия рабочей программы

Аннотация

Моя будущая профессия

9 кл.

Учитель математики Г.Н. Миронова

Копия рабочей программы

Аннотация

Хореография

5-9 кл.

Учителя хореографии: О.В.Запорожец, Н.В. Бондарчук

Копия рабочей программы

Аннотация

Настольный теннис

5, 7-8 кл.

Учитель физической культуры В.В. Петров

Копия рабочей программы

Аннотация

Огневая подготовка

5-9 кл.

Педагог дополнительного образования И.И. Алексеев

Копия рабочей программы

Аннотация

Основы военной подготовки

5-9 кл.

Педагог дополнительного образования И.И. Алексеев

Копия рабочей программы

Аннотация

Строевая подготовка

5-9 кл.

Педагог дополнительного образования И.И. Алексеев 

Копия рабочей программы

Аннотация

Теория решения исследовательских задач (ТРИЗ)

10-11 кл.

Учитель физики А.В. Комзолаков

Копия рабочей программы

Аннотация

Разговорный английский

10-11 кл.

Учитель английского языка К.В. Сальникова

Копия рабочей программы

Аннотация 

Основы экологии и медицины

10-11 кл.

Учитель биологии и химии И.В. Солдусова

Копия рабочей программы

Аннотация

Юный химик

11 кл.

Учитель биологии и химии И.В. Солдусова

Копия рабочей программы

Аннотация

Пресс-центр

11 кл.

Учитель русского языка и литературы И.А. Ростовцева

Копия рабочей программы

Аннотация

Математика в профессиях

10 кл.

Учитель математики Г.Н. Миронова

Копия рабочей программы

Аннотация

Хореография

10-11 кл.

Учитель хореографии О.В. Запорожец

Копия рабочей программы

Аннотация

Страноведение

10 кл.

Учитель географии О.Н. Макаренко

Копия рабочей программы

Аннотация

 Правовед

 10-11 кл.

 Учитель истории и обществознания  А.В. Бутов

Копия рабочей программы

Аннотация

Моя будущая профессия

10-11 кл.

Учитель биологии и химии И.В. Солдусова

Копия рабочей программы

Аннотация

 Основы военной подготовки

10-11 кл.

Педагог дополнительного образования И.И. Алексеев

 Копия рабочей программы

Аннотация

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАНИЕ

Хореографическая студия "Водоворот" 

11-16 лет

Учитель хореографии: О.В. Запорожец

Копия рабочей программы 

Аннотация

"Спортивные игры" 

12-14 лет

Учитель физической культуры: Ф.Ф. Вахтель

Копия рабочей программы 

Аннотация

 "Волшебная глина"

 7-11 лет

Педагог дополнительного образования О.А. Кирьянова

Копия рабочей программы

Аннотация

Хореографическая студия "Реверанс" 

7-13 лет

Учитель хореографии: Н.В. Бондарчук

Копия рабочей программы

Аннотация 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"