Реализуемые образовательные программы:

Срок действия государственной аккредитации

Язык, на котором осуществляется обучение

Учебные предметы, курсы, дисциплины

Основная образовательная программа начального общего образования

(Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования)

русский

Обязательная часть: русский язык, литературное чтение, родной русский язык, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, хореография.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений: русский язык;

в том числе внеурочная деятельность:  хореография, хоровое пение, театральное искусство, коллективное музицирование, изобразительное искусство, "Всезнайка", шахматы, познавательное занятие «Архимед», проектная деятельность, информатика и ИКТ, азбука кадета (мальчики), строевая подготовка (мальчики), огневая подготовка (мальчики), культурное наследие России (девочки).

Основная образовательная программа основного общего образования

(Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования)

Очная, заочная

русский

Обязательная часть: русский язык, литература, родной русский язык, иностранный язык (английский), история, обществознание, география, математика, алгебра, геометрия, информатика, основы духовно-нравственной культуры народов России, физика, биология, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, хореография, основы безопасности жизнедеятельности.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений: русский язык, информатика, алгебра, черчение, хореография;

в том числе внеурочная деятельность: занимательная математика, математика вокруг нас, шахматы, юный физик, разговорный английский, историк, краеведение, правовед, проектная деятельность, пресс-центр, компьютерная графика, юный журналист, театральное искусство, коллективное музицирование, ансамбль барабанщиков, хоровое пение, вокальное пение, культурное наследие России, основы экологии и медицины, моя будущая профессия, хореография, настольный теннис, огневая подготовка, основы военной подготовки, строевая подготовка.

Основная образовательная программа среднего общего образования

(Федеральный государственный образовательный стандарт среднего  общего  образования)

Очная, заочная

русский

Обязательная часть: русский язык, литература, родной русский язык, иностранный язык (английский), математика (включая алгебру и начала математического анализа, геометрию), история, астрономия, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений:  математика (включая алгебру и начала математического анализа, геометрию), право, обществознание (включая экономику и право), физика, химия, биология, индивидуальный проект, черчение, информатика, практикум по решению физических задач;

в том числе внеурочная деятельность: теория решения исследовательских задач, разговорный английский, основы экологии и медицины, юный химик,  пресс-центр, математика в профессиях, хореография, страноведение, автодело, правовед, моя будущая профессия, основы военной подготовки.

Адаптированная основная образовательная программа

русский

Обязательная часть: русский язык, литературное чтение, родной русский язык.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений: русский язык.

Название образовательной программы

Копии образовательной программы

1

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "Лицей "Эврика" ФГОС НОО

2

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Лицей "Эврика" ФГОС ООО

3

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ "Лицей "Эврика" ФГОС СОО

4

Основная общеразвивающая программа дополнительного образования МБОУ «Лицей «Эврика»

5

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования

6

Рабочая программа воспитания МБОУ "Лицей "Эврика"

Копия воспитательной программы

Лицензия на право ведения
    образовательной деятельности

(с приложением)

Учебный план общего образования МБОУ «Лицей «Эврика» на 2020-2021 уч.год  (основной)

Учебный план общего образования МБОУ «Лицей «Эврика» на 2020-2021 уч.год  (внеурочная деятельность)

Копии рабочих программ и аннотаций учебных курсов, предметов, дисциплин по обязательным учебным предметам и программам внеурочной деятельности

Годовой календарный учебный график МБОУ "Лицей "Эврика"на 2020-2021уч. г. Копия

Годовой календарный учебный график МБОУ "Лицей "Эврика"на 2020-2021уч. г. (с изменениями) Копия

Режим дня МБОУ "Лицей "Эврика"на 2020-2021учебный год Копия

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательной деятельности:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам (на 01.06.2021 г.)

Название уровня

Количество обучающихся

Количество вакантных мест по образовательным программам

Финансовые средства

Начальное

общее образование

47  вакантных мест

За счёт субвенций бюджета Республики Хакасия

Основная образовательная программа начального общего образования

(ФГОС НОО)

153 чел.

Основное

общее образование

Основная образовательная программа основного общего образования

(ФГОС ООО)

172 чел.

78  вакантных мест

Среднее

общее

Основная образовательная программа среднего общего образования

(ФГОС СОО)

40 чел.

10  вакантных мест

ИТОГО (общая численность обучающихся)

365

обучающихся

135 вакантных  места

Обучение  на всех уровнях образования согласно п.3 ст. 5 Федерального Закона № 273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" является бесплатным.