Цифровая образовательная среда

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Национальный проект «Образование» утвержден в 2018 году Указом Президента №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ». Он рассчитан на 2019-2024 годы.

Федеральный проект  "Цифровая образовательная среда" (ЦОС)  поможет оптимизировать систему школьного образования и позволит эффективно использовать современные технологии в процессе обучения (паспорт проекта,    сайт).

Проект послужит стимулом для обновления содержательной базы образования, а также даст школьникам и учителям возможность ориентироваться в цифровом пространстве. При помощи ЦОС улучшится качество образования, так как педагоги смогут эффективнее повышать квалификацию, а в школах появится необходимая инфраструктура для совершенствования учебного процесса.

ЦОС создаст условия для применения в традиционной классно-урочной системе возможностей электронного образования, дистанционных обучающих технологий и ресурсов.

Под «Цифровой образовательной средой» понимается единая информационная система, объединяющая всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию школы.

Единая информационная система МБОУ "Лицей "Эврика":

Нормативные документы:

* Указ Президента №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ»

* Постановление Правительства РФ № 2040 от 07.12.2020 «О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды»

НОВОСТИ:

Дата последнего обновления страницы 20.12.2023